学校微信
招生在线
当前位置: 本站首页 >> 录取数据 >> 正文

2014年保送生资格名单

2014年02月20日 09:57 教育部阳光高考信息平台 点击:[]

姓名

性别

毕业学校

省市名称

奖项名称 / 保送类型

刘鑫

辉县市第一高级中学

河南

省级优秀学生

崔雅隽

河南大学附属中学

河南

省级优秀学生

薛精华

三门峡市外国语高级中学

河南

省级优秀学生

孙旭冉

濮阳市第一高级中学

河南

省级优秀学生

徐扬

宁陵县高级中学

河南

省级优秀学生

申杰文

河南省淮滨县高级中学分校

河南

省级优秀学生

梅世斌

中牟县第一高级中学

河南

省级优秀学生

查少琛

河南省罗山高级中学老校区

河南

省级优秀学生

徐雪建

沁阳市第一中学

河南

省级优秀学生

张国勋

河南师范大学附属中学

河南

省级优秀学生

王康

郑州回民中学

河南

省级优秀学生

刘怡冰

长葛市第一高级中学

河南

省级优秀学生

宋至钧

开封市第二十五中学

河南

省级优秀学生

叶晓婷

郑州市第二中学

河南

省级优秀学生

白旭阳

许昌高级中学

河南

省级优秀学生

李小丽

柘城县高级中学

河南

省级优秀学生

田丹迪

河南省济源第一中学

河南

省级优秀学生

杨雅文

河南省光山县第二高级中学

河南

省级优秀学生

李祎

河南宏力学校

河南

省级优秀学生

郝尚义

郑州市第四中学

河南

省级优秀学生

孙亚博

北大附中河南分校

河南

省级优秀学生

陈怡霖

舞阳一高

河南

省级优秀学生

崔正隆

河南省滑县第一高级中学

河南

省级优秀学生

马婧

郑州市第七中学

河南

省级优秀学生

李俊华

鹤壁市高中(东校区)

河南

省级优秀学生

李伟铭

河南省息县第一高级中学

河南

省级优秀学生

李传琪

巩义市第二高级中学

河南

省级优秀学生

夏柳

河南省信阳高级中学贤岭分校

河南

省级优秀学生

王凯

新乡市第一中学

河南

省级优秀学生

薛凌飞

平顶山市第一中学

河南

省级优秀学生

殷悦

太康一高

河南

省级优秀学生

王艺博

鲁山县第一高级中学

河南

省级优秀学生

付淋淋

兰考县第一高级中学

河南

省级优秀学生

张佳斌

灵宝市第一高级中学

河南

省级优秀学生

李梦瑶

安阳县实验中学

河南

省级优秀学生

梅杰

孟津县第一高级中学

河南

省级优秀学生

刘平凡

河南省武陟县第一中学

河南

省级优秀学生

樊辰

淮阳中学

河南

省级优秀学生

张怡雯

商水一高分校

河南

省级优秀学生

焦冠通

汝州市第一高级中学

河南

省级优秀学生

郭润晨

洛阳理工学院附属中学

河南

省级优秀学生

罗景天

河南省开封高级中学

河南

省级优秀学生

毛佳庚

新乡市第一中学

河南

省级优秀学生

祁豪杰

漯河四高

河南

省级优秀学生

田玉欣

南阳市第五中学校

河南

省级优秀学生

田丰

扶沟县高中

河南

省级优秀学生

徐晨曦

洛阳市第一高级中学

河南

省级优秀学生

胡惠怡

河南省驻马店高级中学

河南

省级优秀学生

谢威富

鹿邑县高

河南

省级优秀学生

梁义钦

南阳市第一中学

河南

省级优秀学生

卢力

固始县慈济高级中学

河南

省级优秀学生

于智瑶

西平县高级中学

河南

省级优秀学生

孙伟航

商丘市第一高级中学

河南

省级优秀学生

余博

永城高中分校

河南

省级优秀学生

张宇

郸城一高

河南

省级优秀学生

刘畅

河南省开封高级中学

河南

省级优秀学生

魏子豪

遂平县第一高级中学

河南

省级优秀学生

高磊

邓州市一高中

河南

省级优秀学生

陈强

固始县永和高级中学

河南

省级优秀学生

杨然

濮阳市第一高级中学

河南

省级优秀学生

吴昆

新蔡县第一高级中学

河南

省级优秀学生

徐莞悦

平顶山市第一中学

河南

省级优秀学生

王姝

西华二高

河南

省级优秀学生

杨开宇

商丘市第一高级中学

河南

省级优秀学生

李松原

西峡县第一高级中学

河南

省级优秀学生

郭圆圆

林州市第一中学

河南

省级优秀学生

樊福新

内乡县高级中学

河南

省级优秀学生

张唯佳

河南省实验中学

河南

省级优秀学生

马成洁

焦作市第一中学

河南

省级优秀学生

郭栩

项城市第一高级中学

河南

省级优秀学生

赵贺怡

河南省伊川县第一高中

河南

省级优秀学生

张山豹

唐河县第一高级中学

河南

省级优秀学生

崔轩豪

项城市第一高级中学

河南

省级优秀学生

刘宝琳

栾川县第一高级中学

河南

省级优秀学生

李嗣祺

商丘市第一高级中学

河南

省级优秀学生

贾一鸣

河南省泌阳县第一高级中学分校

河南

省级优秀学生

李硕

禹州市第三高级中学

河南

省级优秀学生

刘季恕

商水一高分校

河南

省级优秀学生

刘文琳

濮阳市油田第二高级中学

河南

省级优秀学生

姚力博

上蔡县第一高级中学

河南

省级优秀学生

张立坤

安阳市第一中学

河南

省级优秀学生

刘思晗

商丘市第一高级中学

河南

省级优秀学生

苗雨阳

郑州市艺术工程学校

河南

省级优秀学生

武露杰

郑州市经济贸易学校

河南

省级优秀学生

王蒙

郑州市金融学校

河南

省级优秀学生

薛艺

郑州市商贸管理学校

河南

省级优秀学生

胡孟亚

登封市中等专业学校

河南

省级优秀学生

张越

郑州市电子信息工程学校

河南

省级优秀学生

程杰

郑州市电子信息工程学校

河南

省级优秀学生

孙慧垠

尉氏县成人中等专业学校

河南

省级优秀学生

仝旭阳

通许县中等职业学校

河南

省级优秀学生

乔乾坤

开封市第一职业中等专业学校

河南

省级优秀学生

李昊

新安县职业高级中学

河南

省级优秀学生

梁玉麒

栾川县中等职业学校

河南

省级优秀学生

武双

洛阳旅游学校

河南

省级优秀学生

程帅帅

洛阳市铁路中等职业学校

河南

省级优秀学生

刘军帅

叶县职业教育培训中心

河南

省级优秀学生

丁亚楠

平顶山市理工学校

河南

省级优秀学生

范昕玮

安阳市中等职业技术学校

河南

省级优秀学生

李佳明

汤阴县职业技术教育中心

河南

省级优秀学生

杨鑫柳

鹤壁市机电信息工程学校

河南

省级优秀学生

李一伦

新乡市职业教育中心

河南

省级优秀学生

任永耀

延津县职业中等专业学校

河南

省级优秀学生

苏政方

沁阳市职业教育中心学校

河南

省级优秀学生

李冲

温县职业技术教育中心

河南

省级优秀学生

杨文志

濮阳县职业技术学校

河南

省级优秀学生

夏鹏

濮阳第二职业中等专业学校

河南

省级优秀学生

鲁宏志

濮阳市职业中等专业学校

河南

省级优秀学生

刘航

许昌科技学校

河南

省级优秀学生

白庭章

许昌技术经济学校

河南

省级优秀学生

裴综琳

河南省禹州市职业中等专业学校

河南

省级优秀学生

万一凡

漯河市食品工业中等专业学校

河南

省级优秀学生

章依欣

漯河市第一中等专业学校

河南

省级优秀学生

李琛泽

灵宝市职业中等专业学校

河南

省级优秀学生

许凝

渑池县职业中等专业学校

河南

省级优秀学生

上官天宇

陕县中等专业学校

河南

省级优秀学生

张舒雅

河南省柘城县职业教育中心

河南

省级优秀学生

梁煜卉

睢县职业技术教育培训中心

河南

省级优秀学生

张依伦

宁陵县职业中专

河南

省级优秀学生

傅昶玮

虞城县第一中等专业学校

河南

省级优秀学生

朱一夫

商丘幼儿师范学校

河南

省级优秀学生

康晨辉

商水县第一职业中等专业学校

河南

省级优秀学生

刘晴

商水县第二职业中等专业学校

河南

省级优秀学生

王静涵

汝南县职业教育中心

河南

省级优秀学生

吴可

河南省汝南幼儿师范学校

河南

省级优秀学生

李雪阳

泌阳县中等职业技术学校

河南

省级优秀学生

田觐阁

社旗县中等职业学校

河南

省级优秀学生

李孟原

内乡县职业中等专业学校

河南

省级优秀学生

赵今朝

镇平县工艺美术中等职业学校

河南

省级优秀学生

李钇霏

西峡县中等职业学校

河南

省级优秀学生

陈红

信阳市第六职业高级中学

河南

省级优秀学生

叶良

新县职业高级中学

河南

省级优秀学生

叶昱杉

罗山县中等职业学校

河南

省级优秀学生

曾云

永城市第一职业高级中学

河南

省级优秀学生

郜聪

长垣县职业中等专业学校

河南

省级优秀学生

袁浩冬

河南省幼儿师范学校

河南

省级优秀学生

张梦珍

河南省工业设计学校

河南

省级优秀学生

陆泽帅

郑州工业贸易学校

河南

省级优秀学生

赵瑞丽

河南省建筑工程学校

河南

省级优秀学生

吕勇杰

河南省信息管理学校

河南

省级优秀学生

张鑫璐

河南煤炭卫生学校

河南

省级优秀学生

韩世豪

河南辅读中等职业学校

河南

省级优秀学生

郜亚楠

河南省经济贸易成人中等专业学校

河南

省级优秀学生

李世泽

河南省经济技术中等职业学校

河南

省级优秀学生

杨波

河南省工业科技学校

河南

省级优秀学生

王瑞锦

河南省理工中等专业学校

河南

省级优秀学生

黄楠

河南省医药学校

河南

省级优秀学生

张院生

河南信息工程学校

河南

省级优秀学生

于伟光

河南信息工程学校

河南

省级优秀学生

杨祎恒

河南信息工程学校

河南

省级优秀学生

郭铮

河南信息工程学校

河南

省级优秀学生

上一条:我校2013年省内体育、艺术及专升本录取分数统计表

下一条:2011年省内艺术、体育本科一志愿录取情况

关闭

  • 版权:河南科技学院招生就业处
  • 国标码:10467
  • 招生代码(河南):6025/6026
  • 招生咨询:0373-3040127